, Воронеж
  • 3433

Директор регионального офиса банка Александр Дронов: «Воронежцы выбирают Прио-Внешторгбанк»

Спустя 5 месяцев работы банк получает положительные отзывы.
Директор регионального офиса банка Александр Дронов: «Воронежцы выбирают Прио-Внешторгбанк» Директор регионального офиса банка Александр Дронов: «Воронежцы выбирают Прио-Внешторгбанк»
РИА Воронеж Текст — , фото — предоставлено пресс-службой Прио-Внешторгбанк

Прио-Внешторгбанк всего за несколько месяцев работы в столице Черноземья стал по-настоящему востребованным как среди рядовых горожан, так и представителей бизнеса. О том, чем привлекает воронежцев новый банк, рассказал директор местного отделения Александр Дронов.

– Александр Евгеньевич, что такое Прио-Внешторгбанк?

– Прио-Внешторгбанк был основан 28 лет назад в Рязани и с самого начала своей деятельности отличался от остальных кредитно-финансовых организаций умением выстраивать долгосрочные партнерские отношения со своими клиентами. На данный момент мы обслуживаем более 200 тыс. физических и свыше 12 тыс. юридических лиц на территории Рязанской области, Москвы, Троицка, а теперь еще и Воронежа. Собственный капитал Прио-Внешторгбанка превышает 1 млрд рублей.

– Воронежская область – площадка перспективная, банков, работающих здесь, – немало, и каждый пытается привлечь клиентов посредством маркетинговых ухищрений. Ваш банк не ведет агрессивной рекламной кампании, и тем не менее люди к вам идут. В чем секрет?

– Отношение к людям и профессиональный опыт. В Рязани репутация банка известна широкому кругу общественности, поэтому там не приходится объяснять, что иметь дело с коммерческим банком так же выгодно и безопасно, как и с банками, имеющими госучастие. Воронежская область – новый для нас регион. Местный офис ориентирован прежде всего на работу с малым и средним бизнесом, которому предоставят полную линейку банковских услуг в части расчетно-кассового обслуживания, различных видов кредитования, выдачи банковских гарантий, сопровождения внешнеэкономической деятельности. Для физических лиц мы также предоставляем широкий спектр услуг. Жители Воронежа могут оформить ипотеку, взять кредит, поменять валюту, оформить карту, совершить перевод и так далее.

– Если говорить предметно, в чем ваше конкурентное преимущество?

– Наши главные преимущества – это умение находить персональный подход к клиентам и оперативно принимать решения. Например, на принятие решений по кредиту для юридических лиц уходит всего 5-7 дней, для физлиц – около одного дня.

– Можете рассказать подробнее о потребительских кредитах?

– Здесь схема очень простая и прозрачная. Минимальная ставка – 13,5% годовых. Человек, пришедший в наш офис, уже в течение нескольких минут может узнать, под какой процент банк выдаст ему средства. Ставка определяется в зависимости от обеспечения по кредиту, формы подтверждения доходов и срока, на который берется денежная сумма. Лимиты по сумме кредита также определяются индивидуально. Потребитель сам выбирает способ погашения задолженности: либо равными частями, либо по убывающему графику. В каждом конкретном случае наши специалисты готовы посоветовать клиенту, какой вариант для него выгоднее. Если заемщик решит погасить кредит досрочно, он сможет сделать это в любой момент без каких-либо штрафов и санкций. Важный фактор – не нужно покупать никаких дополнительных страховок и оплачивать комиссии.

– Условия по ипотеке такие же простые?

– Совершенно верно. Ставка начинается от 9,6% годовых. Это касается новостроек, для недвижимости старше 10 лет процент чуть выше. Процентная ставка также зависит от формы подтверждения доходов и размера первоначального взноса, в качестве которого можно использовать материнский капитал. Главный плюс для клиента – мы не требуем страхования жизни и трудоспособности! За счет этого клиент экономит ежегодно до 1% от суммы задолженности по ипотеке, а это серьезные деньги. Еще одно преимущество – мы самостоятельно и бесплатно делаем оценку приобретаемой недвижимости в течение двух рабочих дней. Как я уже говорил, Прио-Внешторгбанк дорожит каждым клиентом, поэтому при необходимости мы окажем помощь в подготовке договора купли-продажи и проведении расчетов гражданам, которые не имеют достаточного опыта в юридических вопросах. Для безопасности сделки мы предлагаем клиентам аккредитивную форму расчетов, которая полностью исключает риски при приеме-передаче денег от покупателя продавцу. В ближайшее время мы планируем запустить услугу по предоставлению в аренду сейфовых ячеек, которые также часто используются при сделках с недвижимостью,

– Возвращаясь к кредитам, Прио-Внешторгбанк – один из немногих банков, который предоставляет так называемый «образовательный» кредит, который выгоден тем, кому нужны деньги для оплаты обучения.

– Да, на сегодняшний день далеко не все кредитные организации предоставляют такую услугу. Процентная ставка образовательного кредита ниже, чем у потребительского, от 11,5% годовых, но выдается он только с целью оплаты обучения. Главное преимущество состоит в том, что клиент может либо взять всю сумму целиком, либо банк откроет ему кредитную линию и будет выдавать деньги частями, скажем, для оплаты сначала одного, а потом следующего семестра. Таким образом, проценты будут начисляться на меньшую сумму, и, соответственно, переплата станет меньше. Более того, если студент сдает сессию на «хорошо» или «отлично», действует система снижения ставок – на -0,5% и -1% соответственно. Безусловно, для родителей, чей ребенок будет учиться на платной основе, это оптимальный вариант.

– Известно, что Прио-Внешторгбанк – универсальный банк, и девиз «мир денег для мира людей» это подтверждает. Какой смысл банк вкладывает в эти слова?

– Прио-Внешторгбанк – это место, где мир людей входит в контакт с миром денег. Наша задача – сделать этот контакт максимально простым и эффективным, чтобы мир денег стал для мира людей понятным и доступным. Мы всегда стараемся предупреждать клиентов о последствиях необдуманных действий, которые могут нанести ущерб их благосостоянию или репутации. Если же вдруг человек оказался в сложной финансовой ситуации, мы не отворачиваемся от него, делая вид, что это не наша проблема, а, наоборот, всегда готовы сесть за стол переговоров и совместными усилиями найти правильный выход. Работая в мире денег, Прио-Внешторгбанк существует в мире людей. Именно люди, а не финансовые активы и есть главная, системообразующая ценность банка.

Более подробную информацию об услугах Прио-Внешторгбанка Вы можете получить по адресу: г. Воронеж, ул. Кирова, д .4, БЦ «Эдельвейс», по телефону +7 (473) 206-50-06 или на сайте priovtb.com. Прио-Внешторгбанк (ПАО). Лицензия Банка России №212.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: