Комиссия подвела итоги аукциона на строительство дороги в обход Боброва в пятницу, 9 ноября. Согласно опубликованным документам, победителем во второй раз стало ООО «Трансстроймеханизация». Ранее подписание контракта с компанией приостановили после жалобы представителей АО «ДСК "Автобан"» в ФАС на действия аукционной комиссии. 

В первый раз итоги торгов подвели в октябре 2018 года. Победителем также стало ООО «Трансстроймеханизация». Тогда компания была единственным участником закупки, так как АО «ДСК "Автобан"» к аукциону не допустили. Представители «Автобана» обратились с жалобой в ФАС РФ. Специалисты ФАС назвали решение отказать фирме в допуске к участию в закупке неправомерным. В документации нашли нарушения: в них содержалось неправомерное требование о предоставлении сведений о производственных мощностях, технологическом оборудовании в составе заявки. 

Аукцион провели вновь. На этот раз члены комиссии допустили к участию две фирмы. В протоколе подведения итогов отмечено, что вторым участником стала компания АО «ДСК "Автобан"». Обе фирмы назвали одинаковую сумму предложения на выполнение контракта. Аукционная комиссия признала победителем организацию, которая подала заявку на участие раньше. Подрядчик построит трассу в обход Боброва за 5,1 млрд рублей.

Власти объявили тендер на строительство трассы в конце августа 2018 года. Протяженность обхода достигнет 9,42 км. Расчетная скорость движения по трассе второй категории составит 120 км/ч. Строительство планировалось завершить к 1 октября 2021 года. Дорожные работы пройдут в четыре этапа. Деньги на реализацию проекта выделили из областного и федерального бюджетов, в том числе в рамках программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».