Для воронежских школьников создали портал с разными развивающими и образовательными мероприятиями во время каникул. Все летние образовательные события можно увидеть в одной программе «Лето36онлайн», сообщил департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области в понедельник, 18 мая.

Ученики смогут узнать на портале дистантврн.рф, чем занять себя не выходя из дома. Мероприятия уже подготовили большинство школ региона: путешествие в мир космоса и космических технологий, онлайн-экскурсии, курсы по макраме и бисероплетению. На портале есть фильтр событий, который помогает выбрать мероприятие по интересам, теме, формату.

Ученикам предлагают три варианта событий онлайн: закрытое, открытое и сетевое мероприятия. Закрытое – для учеников одной школы. Открытое может быть организовано одной школой для всего региона, принять участие может любой желающий. На сетевых школьники смогут познакомиться с ребятами из других областей. На сайте уже размещено около 250 мероприятий и 24 сетевых, предлагаемых для всех ребят всего региона.

Чтобы присоединиться к мероприятиям, нужно выбрать интересное событие и зарегистрироваться на него на портале дистантврн.рф.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».