Воронежское региональное отделение фонда социального страхования получило 52 млн рублей из федерального бюджета для закупки путевок на санаторно-курортное лечение в 2019 году. Для воронежцев льготных категорий закупили 2 тыс. путевок, сообщила пресс-служба реготделения фонда в среду, 14 августа.

Жители смогут отдохнуть в санаториях имени Горького, имени Дзержинского, имени Цюрупы, а также в учреждениях Краснодарского и Ставропольского краев: санаториях «Лесная поляна», «Русь», пансионате с лечением «Импульс» и других. По данным фонда, уже 1 тыс. жителей региона льготных категорий с болезнями системы кровообращения, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, нервной системы, а также другими заболеваниями пролечились в санаториях.

Специалисты фонда напомнили, что получить путевку на санаторно-курортное лечение могут те, кто имеет право на государственную социальную помощь. Для получения путевки нужно написать заявление и предоставить медсправку по форме 070/у (ее можно получить в поликлинике). Путевка предоставляется в соответствии с профилем лечения, указанным в справке. Срок ее действия – 12 месяцев.

Подать заявление можно в реготделение Фонда социального страхования РФ (улица Дружинников, 3б), а также в филиалы отделения или отправить заявление в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».