Из-за дорожных работ движение по федеральной трассе А-134 на подъезде к Воронежу будет ограничено. Часть дороги закроют до ноября 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Черноземуправтодор» в воскресенье, 15 апреля.

Ограничение связано с капитальным ремонтом. Дорогу будут расширять с двух до трех полос, чтобы увеличить пропускную способность трассы. Проезжая часть при движении в сторону Москвы будет сужена из-за ремонта. Работы ведет подрядная организация АО «Дороги Черноземья» по заказу ФКУ «Черноземуправтодор».

Дорожники приносят водителям извинения за временные неудобства и просят быть внимательными во время движения по узкому участку. 

Контекст

В декабре 2017 года дорожники ввели в эксплуатацию участок трассы А-134 у сити-парка «Град» и транспортную развязку на аэропорт. На участке провели капитальный ремонт: на 12,5 км обновили коммуникации, установили 595 столбов освещения и 914 новых светильников. Также дорожники обустроили более 30 примыканий и съездов и шесть пешеходных переходов.

Трасса А-134 имеет особое стратегическое значение, поскольку является продолжением магистрали М-4 «Дон» и соединяет Воронеж со столицей. Интенсивность движения здесь составляет 45 тыс. автомобилей в сутки, а к 2029 году прогнозируется увеличение этого показателя до 66 тыс. автомобилей в сутки.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».