Мероприятия единого урока по безопасности в интернете пройдут в Воронежской области во вторник, 30 октября. Для детей и подростков придуманы деловые игры, классные часы, мультфильмы, видеоуроки.

Единый урок – цикл детских мероприятий, которые направлены на повышение уровня информационной безопасности, а также родительского и педагогического внимания к проблеме безопасности детей в интернете. Единый урок ориентирован на детей и подростков в возрасте с 5 до 19 лет.

Единый урок по безопасности в интернете был инициирован председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. В 2014 году в мероприятиях приняли участие 11 млн подростков, в 2015 году – 13 млн, в 2016 году – 12,4 млн. Участниками ежегодной акции в 2017 году стали обучающиеся из более чем 33 тыс. школ, более двух миллионов родителей и около полумиллиона учителей.

Мероприятия проходят при поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».