Новая экспозиция музея Владимира Высоцкого откроется в московском театре «Содружество актеров Таганки» 10 декабря. Торжественное открытие в формате ток-шоу назначено на 19:00, сбор гостей – в 18:00 (улица Земляной Вал, 76/21).

Экспозиция музея в театре приобрела современный дизайн и облик – открыто шесть мультимедийных залов.

Формат ток-шоу подразумевает диалоги и монологи на сцене, концертные номера, выступления артистов, эпизоды из спектаклей и показ кинохроники. Проект разделен на блоки, перекликающиеся с темами экспозиции. Каждый блок экспонируется фотоинсталляциями и раскрывается с двух ракурсов: со стороны истории и видения современности.

На мероприятие пригласили основателя музея Высоцкого в Екатеринбурге Андрея Гавриловского, представителя президента в ЦФО Игоря Щеголева, актера Сергея Безрукова, сыгравшего Владимира Высоцкого в фильме «Спасибо, что живой», мэра Нижнекамска Айдара Метшина, министра культуры Московской области Нармин Ширалиеву, руководителя департамента культуры Москвы Александра Кибовского, а также заслуженных артистов России и культурных деятелей.

В Воронеже в 2009 году на улице Карла Маркса открыли памятник Владимиру Высоцкому. В городе регулярно проходят оригинальные акции памяти исполнителя. В 2017 году ко дню его рождения воронежцы связали свитер для памятника Высоцкому.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».