Департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области возложил исполнение обязанностей директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов на заместителя директора Александру Тарасову, сообщила пресс-служба фонда во вторник, 10 октября. Ранее директор Фонда капремонта Сергей Крючков уволился по собственному желанию из-за смены места работы.

Сергей Крючков возглавлял Фонд капремонта с декабря 2016 года. До назначения на должность он был первым вице-мэром Воронежа.

На выездном заседании правительства в Панино 30 августа к Сергею Крючкову, который выступил содокладчиком по одному из пунктов повестки дня, у Алексея Гордеева возникло много вопросов насчет работы фонда. Отдельно губернатор обозначил проблему недобросовестных подрядчиков, которые не успевают уложиться в сроки ремонта. Глава региона поручил подготовить вопрос о работе фонда, в том числе с подрядчиками, к одному из ближайших заседаний правительства.

Руководство фонда не раз было замешано в коррупционных скандалах. Так, экс-заместителя главы фонда Вадима Коробкова обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в крупном размере. Он заплатил 40 тыс. рублей штрафа по решению суда. В августе 2017 года начался суд над заместителем директора воронежского Фонда капремонта Михаилом Гольцовым. Ему предъявили обвинение в получении взяток и превышении должностных полномочий. Михаил Гольцов находится под домашним арестом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».