По мнению жителей Воронежа, главная проблема города – грязь. За это высказались 54% опрошенных горожан. На втором месте – плохие дороги, за что высказались 45% опрошенных. Такие данные привели аналитики портала Domofond.ru в четверг, 6 декабря.

По мнению 35% опрошенных воронежцев, проблемой города является плохое обустройство общественных пространств. По 30% опрошенных назвали главными проблемами малое количество хороших кафе в Воронеже и отсутствие площадок для выгула собак. Большое количество домашних животных главной проблемой города назвали 25% опрошенных.

Отсутствие доступной городской среды для инвалидов является проблемой города по мнению 23% опрошенных, освещенность улиц – 22%, а скучным город считают 21% воронежцев. Плотную застройку проблемой города посчитали 16% респондентов, а проблему сноса ветхого жилья главной проблемой в городе назвали 14%. Скоростью интернета недовольны 8% респондентов.

Самая незначительная проблема Воронежа – за нее высказались только 2% респондентов – снос исторических зданий. Аналогично воронежцам грязь посчитали главной проблемой города москвичи. На втором месте среди городских недостатков в Москве, по мнению опрошенных, отсутствие площадок для выгула собак.

В среднем по РФ горожане считают, что главная проблема городов – плохие дороги. За это высказываются 46,7% опрошенных. Грязь на втором месте – 42,2% респондентов посчитали ее проблемой. На третьем – плохое благоустройство, которое отметили 36,2% опрошенных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».