Первого ноября после победы над ижевской «Ижсталью» воронежский «Буран» набрал 36 очков и занял первую строчку чемпионат ВХЛ. Болельщики уже называют этот момент «историческим», имея в виду, что впервые сине-белые возглавляют турнирную таблицу.
Однако на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бурана» был скорее хмур, чем весел. Наставник «ураганных» отметил игру вратаря Дениса Черепанова, который в последних четырех играх три сыграл на «ноль». А тот факт, что сине-белые ворвались в тройку лидеров (у «Тороса» и «Казцинк-Торпедо» также по 36 очков, но у воронежского клуба больше побед в основное время и одна игра в запасе) комментария Виктора Семыкина не удостоился.
- Сегодня мы проспали первый период. Начали играть только во втором и третьем периодах. К счастью, этого хватило. Соперник имел моменты, но не использовал их. А выигрывает тот, кто больше забьет, - сказал Виктор Семыкин.
Главный тренер «Ижстали» Сергей Абрамов отметил, что к своим подопечным больших претензий не имеет, «кроме тех двух ошибок при игре в меньшинстве, когда пропустили два гола». О каких именно ошибках говорил наставник удмуртского клуба – необязательных удалениях или же позиционных просчетах непосредственно перед пропущенными шайбами – он не пояснил. Сергей Абрамов также добавил, что его команда не может забить вторую игру подряд.
- Все беды от того, что не реализуем то, что создаем, не попадаем в ворота. А моментов сегодня было достаточно много, - сказал главный тренер «Ижстали».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».