Международный день пожилых людей отмечается во вторник, 1 октября. Глава Воронежской области Александр Гусев и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов поздравили жителей с праздником.

– В первый день октября мы отдаем дань особого уважения нашим старшим землякам – тем, чьим трудом и стараниями заложена прочная экономическая основа региона и лучшие человеческие качества младших поколений. Вы, наши любимые родные и близкие, наши уважаемые коллеги и наставники, наши дорогие ветераны, прошли немало испытаний, но сохранили достоинство, искренность, умение не унывать, – отметили первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов поблагодарили воронежцев за все, отметив, что, в свою очередь, должны стремиться создавать условия, чтобы пожилые жители чувствовали свою социальную полезность и защищенность.

– Мы продолжаем перенимать у вас опыт и мудрость, учиться отношению к делам и к жизни, к Родине и к семье, сверять по вам свои мысли и поступки. Многие из вас сегодня остаются востребованными специалистами, занимаются общественной работой, трудятся любимыми бабушками и дедушками, – сказали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Глава региона и спикер облдумы пожелали воронежцам здоровья, душевного комфорта, неугасающего интереса к жизни, радости от общения с родными и друзьями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».