Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем матери, который в этом году отмечается 24 ноября. Первые лица региона отметили, что праздник посвящен самому дорогому человеку в жизни каждого.

– Материнство максимально раскрывает в женщине лучшие человеческие свойства – доброту, нежность, терпение, мудрость. И мамы щедро делятся ими со своими детьми, помогают им преодолевать невзгоды, наполняют уютом и любовью свои дома. Все, что мамы вкладывают в своих сыновей и дочерей, непосредственно отражается на состоянии общества. Поэтому органы власти региона в силу своих возможностей стремятся облегчить труд материнства, – сказали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Глава региона и председатель облдумы отметили, что в 2019 году в дополнение к существующим мерам поддержки введут новую выплату молодым мамам при рождении второго ребенка. Также увеличат пособие большинству семей при рождении третьего. Власти продолжат строить школы, детские сады и медучреждения, улучшать условия для всестороннего развития детей. Воронежским мамам пожелали здоровья, радости, благополучия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».