Губернатор Александр Гусев поздравил женщин Воронежской области с наступающим праздником в четверг, 7 марта. Глава региона принял участие в торжественном мероприятии, которое состоялось в Воронежском концертном зале накануне Международного женского дня.

На праздник пригласили жительниц Воронежской области, чьи заслуги в различных сферах деятельности имеют большое значение для развития региона. Это ветераны войны и труда, лучшие труженицы промышленности и сельского хозяйства, многодетные и патронатные матери, социальные и педагогические работники, врачи, представительницы органов власти, бизнеса, женсоветов, общественных организаций. Перед концертом в фойе гостей встречал ансамбль «Воронежские солисты», всем женщинам дарили цветы.

– От имени всех воронежских мужчин хочу заверить вас: вы для нас бесценны. Вы наполняете нашу жизнь смыслом. Своим очарованием, заботой, добротой и нежностью делаете нас уверенными в себе, устойчивыми в любых испытаниях. Никто не сможет так понять и поддержать нас в ответственный момент, как вы – наши любимые мамы, жены, дочери, – обратился к гостям глава региона Александр Гусев. – Благодаря вам существуют благополучие в семье и уют в доме. Но в современной жизни миссия женщины не ограничивается только бытовыми хлопотами. Сегодня вы наравне с мужчинами участвуете в созидании общественных благ. Возможно, ваша роль даже более важна в этом.

Губернатор добавил, что присутствующие на празднике «ярко проявили себя в социальной, административной, предпринимательской и других сферах деятельности».

– Я вижу хороший знак в том, что представительницы прекрасного пола все успешнее трудятся на ответственных должностях в органах власти. Для нас это отличный пример. Очень рассчитываю на вашу поддержку в решении новых масштабных задач, которые сейчас стоят перед областью. Мы со своей стороны будем стараться обеспечивать все условия для вашей самореализации в профессии и облегчения повседневной жизни.

Вечер продолжил праздничный концерт, который открыли солисты ансамбля Viva.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».