Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел две встречи с депутатами Государственной Думы РФ во среду, 27 ноября.

Андрей Марков рассказал главе региона об основных итогах работы в округе в 2019 году. Также парламентарий обозначил задачи на 2020 год, которые предстоит решать в рамках депутатского контроля по реализации нацпроектов. Депутат передал главе региона благодарность от комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления за организацию круглого стола на тему «Межбюджетные отношения: проблемы и перспективы». Оно прошло в ноябре в облправительстве.

Также Александр Гусев и Андрей Марков обсудили итоги второго съезда территориального общественного самоуправления Воронежской области, который состоялся в Павловске. Они отметили, что ТОС стало действенной системой взаимодействия власти и общественных активистов. Сейчас в области действуют более 2 тыс объединений ТОС, в них вовлечены более полумиллиона человек, было реализовано 1,5 тыс. социально значимых проектов. В конце встречи Андрей Марков передал губернатору ряд предложений от совета ветеранов Павловского района по волнующим их вопросам.

Александр Гусев обсудил с Евгением Ревенко результаты XIX Съезда партии «Единая Россия», который прошел на минувшей неделе в Москве. Затем депутат проинформировал губернатора о ходе работ по консервации объекта культурного наследия регионального значения «Ротонда», а также о других вопросах экологии, создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и благоустройства парковой зоны в Левобережном районе Воронежа. Еще парламентарий рассказал об участии в открытии нового корпуса реабилитационного центра для наркозависимых «Маяк».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».