Мошенник, выдававший себя за медийную личность, выманил у 40-летней жительницы Воронежа 450 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в четверг, 6 февраля.

Неизвестный создал в соцсети страницу с именем одного из участников телешоу «Битва экстрасенсов» и общался с женщиной с мая 2019 года по февраль 2020-го. Новый знакомый быстро втерся в доверие и периодически просил деньги в долг, жалуясь интернет-подруге на проблемы со здоровьем и жизненные трудности. Сердобольная жительница Воронежа перечисляла ему деньги. Только когда липовый участник телешоу перестал отвечать на сообщения, женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Афериста разыскивают. Максимальная санкция – лишение свободы на 6 лет. В ГУ МВД по Воронежской области отметили, что за минувшие сутки в полицию с заявлениями о мошенничестве обратились 14 жителей региона, общий материальный ущерб превысил более 1,8 млн рублей. Правоохранители призвали воронежцев проявлять бдительность и тщательно проверять информацию, поступающую от неизвестных лиц.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».