Хоккеист «Россоши» Даниил Войтко принял участие в Кубке Поколения в субботу, 1 февраля. Форвард сыграл за сборную Национальной молодежной хоккейной лиги против команды Студенческой хоккейной лиги. Несмотря на гол Войтко, «профессионалы» проиграли студентам со счетом 5:6.

– Войтко – наш лучший бомбардир. Он реально выделяется. Он у нас не первый год и всегда забивал больше всех. В межсезонье у нас сильно поменялся состав, но на Данииле это не сказалось. Он по-прежнему исполняет свою роль, он умеет забивать. А именно этого любой тренер и ждет от нападающего. Но надо продолжать пахать. Только упорным трудом можно реализовать свой потенциал, – подчеркнул главный тренер «Россоши» Сергей Карый.

Даниил Войтко уже участвовал в Кубке Поколения, будучи хоккеистом «Северских волков». В «Россошь» он перешел в 2018 году. В первом сезоне за фарм-клуб «Бурана» он стал чемпионом НМХЛ, проведя 38 матчей в регулярном чемпионате (17 голов +24 передачи) и 13 в плей-офф (5+2). В текущем сезоне в 31 матче за «Россошь» он забросил восемь шайб и сделал 27 результативных передач.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».