Хоккеисты «Россоши» потерпели поражение в Глазове от «Прогресса» со счетом 1:2 в матче регулярного чемпионата НМХЛ в среду, 11 марта. Фарм-клуб «Бурана» не имел турнирной мотивации – еще до матча россошанцы лишились шансов на выход в плей-офф.

На первой минуте команда Сергея Карого пропустила, но не смогла найти в себе сил, чтобы навязать хозяевам борьбу. «Прогресс» продолжил доминировать на льду, и в начале второго периода клуб из Глазова удвоил счет. Гол Даниила Войтко не помог «Россоши» отыграться – 1:2.

 

– Результат печален по трем причинам. Во-первых, в лиге повысилась конкуренция. Добавилась петербургская команда, которая по уровню могла бы выступать в МХЛ и претендовать на самые высокие награды. Во-вторых, при обострении конкуренции мест в плей-офф стало меньше, раньше выходили восемь клубов, теперь – четыре. А самый важный фактор – смена поколений, которую не удалось провести безболезненно. В прошлом году мы выиграли кубок, имея большую часть состава 20-летних ребят. Нам попалось очень хорошее поколение игроков. Теперь же на ведущие роли вышли 18-летние парни, которые не смогли сразу принять роли лидеров. Ничего страшного, нас опустили с небес на землю. Мы поняли, что нам еще есть куда развивать молодежный хоккей, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» спортивный директор «Бурана» Евгений Филимонов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».