Хоккеисты «Россоши» уступили «Дизелисту» в Пензе в четвертом матче финала Кубка регионов со счетом 6:1 в четверг, 18 апреля. Фарм-клуб «Бурана» проведет решающую пятую встречу в Россоши в воскресенье, 21 апреля.

После победы во вторник россошанцам оставалось выиграть второй матч в Пензе, и тогда команда Сергея Карого завоевала бы трофей. Но игра не заладилась с самого начала – уже на четвертой минуте «Дизелист» открыл счет, а на шестой хозяева забили вторую шайбу. За10 секунд до сирены «Россошь» осталась в меньшинстве, и гости вышли на второй период отбиваться. Однако «ураганным» не хватило 19 секунд, чтобы продержаться – 0:3. А на 27 минуте в ворота поникших россошанцев влетела четвертая шайба.

В третьем периоде «Россошь» сумела забросить «шайбу престижа», но «Дизелист» ответил на нее еще двумя голами.

– Родные стены помогут, это ведь наш лед, наши болельщики. В Россоши ажиотаж, пятая игра финала все-таки. В воскресенье будет очень жарко. Слышал о том, что десант воронежских болельщиков прибудет в Россошь, – рассказал после матча корреспонденту РИА «Воронеж» защитник «Россоши» Вадим Ефимов.