Фестиваль документального кино о музыке и новой культуре Beat Weekend в пятый раз пройдет в Воронеже со среды по воскресенье, с 4 по 8 октября. Фестивальной площадкой станет кинотеатр «Спартак» (площадь Ленина, 13).

В программу киносмотра вошли шесть документальных фильмов, задача которых – рассказать молодым людям всей страны о культурных феноменах и героях, интересных и близких им. Фильмом-открытием фестиваля станет документально-игровая картина «Все эти бессонные ночи» – победитель кинофестиваля «Сандэнс», показывающий ночную жизнь Варшавы глазами 20-летних. На Beat Weekend можно будет увидеть также кино о первом рок-концерте в истории Северной Кореи, документалку о подпольных вечеринках в Иране, фильм о ночной жизни Берлина и другие ленты. Полную программу фестиваля читайте на РИА «Воронеж» в ближайшее время.

Beat Weekend пройдет в Воронеже в пятый раз. В прошлые годы в программу смотра входили документальные фильмы о знаменитых музыкантах. В частности, в 2016 году на большом экране воронежцы увидели картину Placebo: Alt.Russia, снятую британской рок-группой во время тура по России, в том числе в Воронеже.

Информационный партнер Beat Weekend-2017 – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».