Монтаж колеса обозрения возле торгового центра «Арена» начался в среду, 21 марта. Открыть аттракцион планируют к 1 мая, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в отделе маркетинга ТРЦ. Высота колеса составит 37 метров, а вход будет стоить в районе 200 рублей.

В колесе будет 18 кабинок на шесть мест каждая. Кабинки будут полностью прозрачными – в холодное время они будут отапливаться, а летом охлаждаться. По словам руководителя отдела маркетинга ТРЦ Елены Орищенко, 37-метровое колесо простоит в Воронеже два года, а затем его заменят на 50-метровое.

– Мы изначально хотели установить большое колесо обозрения, но нам сказали, что его изготовления придется ждать два года, поэтому было решено установить на это время 37-метровое колесо. Затем его планируется заменить, – рассказала Елена Орищенко.

Скорее всего аттракцион будет работать по графику работы ТРЦ. В день открытия колеса организаторы планируют провести цирковой фестиваль. Также готовятся благотворительные акции совместно с организацией «Общие дети». Будет организован бесплатный день катаний для детей-сирот.

Подобное колесо обозрения уже установили в Липецке. Монтажом также занималась тюменская компания. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».