Президент России Владимир Путин встретился с лидерами движения студенческих отрядов в Кремле во вторник, 5 ноября. В 2019 году движение отмечает 60-летие и 15-летие с момента возрождения в современной истории.

Во встрече приняли участие 17 молодых людей, в том числе воронежец. Штаб студенческих отрядов Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) представил командир стройотряда «Легион», студент четвертого курса дорожно-транспортного факультета Илья Степанищев.

Глава государства поздравил участников встречи с юбилеем и подчеркнул, что студенческие отряды сегодня помогают не только на стройке, но и в сельском хозяйстве, на железных дорогах, в детских лагерях.

– Всегда стройотрядовское движение подставляло плечо государству. Причем работали частенько в очень сложных условиях. И, как правило, справлялись с задачами, которые перед ними ставили. Я, честно говоря, даже не знаю случаев, когда стройотряды не выполняли задачу, которая перед ними стояла. Ну и зарабатывали, конечно, это понятно. Без этой мотивации и в прежние времена неинтересно было работать, да и сегодня скучновато. Хотя сам по себе факт участия в стройке, в работе, пребывание вместе в одной компании, причем объединенной общим делом, это всегда приятно, – сказал Владимир Путин.

dwbhklueris.jpg

Илья Степанищев поделился своими впечатлениями:

HTyvYhvqOL8.jpg

– Мне выпала большая честь присутствовать там, обсуждать самые важные вопросы как для нашей страны, так и для движения «Российские студенческие отряды». Царила дружеская атмосфера, чувствовались понимание и поддержка Владимира Владимировича. Было отмечено, что в ближайшие годы Центральный федеральный округ ожидает крупное событие в плане развития студотрядов. Хочу поблагодарить руководство нашего вуза за предоставленную возможность участия во встрече в Кремле.

Справка РИА «Воронеж»

Движение студенческих отрядов ВГТУ – одно из крупнейших в стране. Отряды вуза ежегодно становятся лучшими на всероссийских и региональных трудовых проектах и в конкурсах профессионального мастерства. А штаб студенческих отрядов ВГТУ признается лучшим в Воронежской области уже пять лет подряд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».