Конгресс общественного развития Воронежской области, а также церемония награждения лауреатов конкурса премии общественно-государственного признания «Добронежец» пройдут в концертном зале Event-Hall сити-парка «Град» (Рамонский район, поселок Солнечный, улица Парковая, 3) в 10:00 в среду, 17 апреля. Запланирована работа семи дискуссионных площадок, открытого клуба и консультационного центра.

Одной из основных тем форума станет общественный контроль, эффективность и перспективы его развития. Также участники обсудят меры бюджетной поддержки социально ориентированных НКО, новые формы и возможности развития региональных ТОС.

Кроме того, на форуме обсудят молодежные социально ориентированные практики, в частности формирование Международного волонтерского корпуса 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отдельное внимание уделят реализации национального проекта «Образование» – с позиции развития творческого потенциала детей и нацпроекта «Культура» – в контексте консолидации деятельности различных институтов и учреждений, занимающихся развитием культуры и сохранением исторического наследия региона. Будут обсуждаться вопросы межнационального и межконфессионального взаимодействия.

Отдельной темой станет расширение форматов взаимодействия СО НКО и медиасообщества, презентуют «Клуб социальной журналистики», созданный воронежским региональным отделением Союза журналистов России в рамках проекта «Внедрение системного подхода в информационном освещении деятельности и успешных практик социально ориентированных некоммерческих организаций Воронежской области, предоставляющих услуги в социальной сфере». Этот проект реализуют при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Воронежской области.

Во второй части мероприятия пройдет награждение лауреатов конкурса премии «Добронежец». Премия учреждена в 2015 году и направлена на обеспечение общественного и государственного признания заслуг граждан, местных сообществ, организаций и предприятий всех форм собственности, органов власти и СМИ, внесших позитивный вклад в социальную жизнь Воронежской области.

Конгресс общественного развития проводят в Воронежской области с 2016 года. На форуме соберут представителей Общественной палаты Воронежской области и муниципальных Общественных палат, федеральных экспертов, представителей Общественных палат других регионов, представителей федеральных, региональных органов законодательной и исполнительной власти, представителей социальных, образовательных и культурных учреждений Воронежа и области, НКО, ТОС, СМИ. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».