Крещенская неделя в Воронеже начнется потеплением – в первые два дня столбики термоментров будут подниматься до 0 градусов. С теплом в регион придут и снег с дождем. Начиная с середины рабочей недели, тепмература поступенно начнет возвращаться к климатической норме.

В начале недели Воронежская область останется в зоне влияния атмосферного фронта, который вызовет осадки при аномально высоком температурном режиме. В западных районах интенсивность осадков станет значительно ниже, и они приобретут локальный характер, но наметится тенденция на понижение температуры. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В понедельник, 16 января, днем 0 градусов, возможен снег с дождем. Ветер переменных направлений, 3-8 м/сек. Самым теплым этот день был в 2007 году, когда воздух прогрелся до +4,6 градусов, а самым холодным – в 1972-м: тогда синоптики зафиксировали -26,9 градуса.

Во вторник, 17 января, ночью -2, днем 0 градусов. Снег с дождем, ветер юго-восточный, 3-8 м/сек.

В среду, 18 января, ночью -4, днем -2, пасмурно, небольшой снег, ветер северо-западный, 5-10 м/сек.

В ночь на Крещение, 19 января, похолодает: до -8 градусов, днем будет -5. Выглянет солнце, осадков не ожидается, ветер северный, 5-10 м/сек. Спасатели опубликовали предварительный список мест массового купания в Крещение. В Воронеже определили 11 мест купания, всего в регионе – 183.

В пятницу, 20 января, ночью -10, днем -5 градусов. Преимущественно солнечно, без осадков, ветер северный, 5-10 м/сек.

Прогноз погоды на выходные читайте на сайте РИА «Воронеж» в пятницу, 20 января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».