Мэр Воронежа Вадим Кстенин назначил нового руководителя управы Ленинского района. Сергей Ситников приступит к своим обязанностям с понедельника, 2 сентября, рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Пока Ситников будет работать в статусе исполняющего обязанности. В должности он сможет утвердиться после согласования с гордумой. 

С 2017 года пост занимал Сергей Корчевников. В июле 2019-го чиновник перешел на работу в областное правительство, возглавив департамент предпринимательства и торговли. 

Сергею Ситникову 53 года. Он уроженец Панинского района Воронежской области. Получил три высших образования: в 1989 году окончил Высшее пограничное командное училище КГБ СССР имени Феликса Дзержинского (офицер с высшим военным специальным образованием, преподаватель начального военного обучения), в 1998-м  академию Федеральной пограничной службы РФ (офицер оперативно-тактического уровня), в 2004 году – Воронежский экономико-правовой институт (юрист). 

Трудовой путь начал в 1983 году на Воронежском авиационном производственном объединении, где работал слесарем-сборщиком летательных аппаратов. После этого 16 лет прослужил в Вооруженных силах РФ. С 2000 по 2006 год работал в системе Министерства юстиции РФ. В 2006-2015 годах был заместителем генерального директора по управлению персоналом и социальным программам «Воронежнефтепродукт», а в 2016 году управлял кадровой политикой в «Газпроектинжиниринг». В 2017-2019 годах трудился в управлении Судебного департамента по региону. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».