В День города в Воронеже выступит народный артист РСФСР Лев Лещенко. Концерт состоится на площади Ленина. Программу праздника обсудили на планерке в мэрии в понедельник, 2 сентября. 

День своего 433-летия Воронеж отметит в субботу, 21 сентября. Ожидается, что праздничные гулянья соберут около 400 тыс. человек. Уже известно, что на главной площади города традиционно пройдет благотворительная ярмарка «Белый цветок». Студия Wizart Animation на большом экране представит свой новый сериал «Снежная королева». Также воронежцы увидят выставку ретроавтомобилей, которая протянется от площади Ленина до главного корпуса ВГУ. В сквере Железнодорожников выступит Никитинский театр, а у Кукольного театра свое мастерство покажут кузнецы. На Никитинской площади выступит Воронежский академический хор имени Массалитинова.

На Адмиралтейской площади состоится международный фестиваль Fresh Sound – 2019, на который приедут группы со всей России и ближнего зарубежья. В разные годы в нем участвовали «Сказки черного города» (Воронеж), Skyloff и «Мураками» (Татарстан), BIFOLK и Vasabi Jazz (Белоруссия), Lemu и «Обе-Рек» (Москва).

Также в День города включат новую праздничную иллюминацию. Она появится на 13 улицах, в восьми скверах, на четырех площадях, на мостах и их дамбах. Завершится праздник традиционным салютом, который запустят с дамбы и косы Чернавского моста. Фейерверк начнется в 21:00.

Из-за празднования в городе изменят схему движения и парковку транспорта. Проезд запретят от площади Ленина по проспекту Революции до здания ЮВЖД и по улице Плехановской от пересечения с Пушкинской и до улицы Орджоникидзе. На проспект Революции нельзя будет заехать с прилегающих улиц. Парковку на закрытой территории запретят накануне.

Окончательный список мероприятий Дня города утвердят во вторник, 10 сентября. Его разместят на сайте администрации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».