Администрация Воронежа объявила тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству проспекта Революции во вторник, 20 ноября. Победителю предстоит до 1 апреля 2019 года подготовить и согласовать все чертежи, сметы и документы для предстоящего благоустройства главной улицы города.

Подрядчик должен будет предусмотреть перенос сетей электроснабжения под землю, установку сети Wi-Fi, расширение системы видеонаблюдения «Безопасный город», а также работы по ландшафтному дизайну. Проектировщикам предстоит самостоятельно разработать систему освещения. Планируется, что она сможет работать по разным сценариям в зависимости от времени суток и времени года, а также будет иметь специальные режимы для проведения массовых мероприятий.

Основой будущего проекта станет концепция благоустройства проспекта Революции, которая уже подверглась общественному обсуждению. В окончательном виде она будет представлена на презентации, точная дата которой пока не известна. Приблизительно это случится 27 ноября, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии.

Срок окончания подачи заявок – до 11 декабря 2018 года. Рассмотрение предложений пройдет 14 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».