Футболисты СШ-15 выиграли в финале у земляков из ФК «Воронеж» со счетом 1:0. Они стали победителями ХIХ Международного детского турнира по футболу для 11-летних спортсменов памяти воронежца Андрея Ликонцева, выступавшего в составе юношеской сборной России. Соревнования проходили в Воронеже с 4 по 6 января.

Весь пьедестал соревнований заняли воронежцы. В матче за третье место воронежский «Труд» обыграл ЦСКА со счетом 2:0. Всего в турнире участвовали шесть команд из Воронежской области, а также коллективы из России, княжества Монако и Швейцарии. В итоговой таблице «Монако» оказался пятым, а «Серветт» – восьмым.

– В этом году на турнире в Воронеже собрались более-менее равные команды. Многие ожидали, что «Монако» и «Серветт» будут уровнем повыше многих команд, но это оказалось не так. А вот уровень воронежских команд заметно вырос. Тем более что впервые за всю историю этого турнира при участии иностранных команд сегодня в финале сошлись два воронежских коллектива – СШ-15 и ФК «Воронеж». Следующий турнир станет юбилейным по счету. Хотелось бы пригласить в Воронеж мальчишек из «Аякса» и кого-нибудь из южан – либо итальянцев, либо испанцев, – отметил организатор соревнований Сергей Шевченко.

– Очень хороший турнир в Воронеже, куда мы приехали впервые, в плане организации и уровня соперников. Конечно, всегда лучше побеждать, но и четвертое место, занятое нами, неплохо. Спасибо всем организаторам этого интересного соревнования, – рассказал Александр Бауман – тренер футбольной академии ЦСКА.

По окончании соревнований все участники получили сладкие подарки от Деда Мороза. Кроме того, юных футболистов поблагодарили мама Андрея Ликонцева Лидия Кузьминична и его первый тренер Валерий Нененко.

А жюри определило лучших футболистов турнира. Лучшим вратарем оказался Андрей Зенкин (ФК «Воронеж»), лучшим защитником – Натан Мбае («Монако»), лучшим нападающим – Барклесис Дионисиос («Труд»). Лучшим бомбардиром с девятью забитыми мячами стал Артем Спицын («Факел»). Лучшим игроком турнира был признан Евгений Ванян (СШ-15).

Первый тренер Андрея Ликонцева Валерий Нененко вручил специальный приз нападающему «Монако» Максане Вола.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».