Глава МЧС России Владимир Пучков провел в Рамонском районе выездное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по текущей паводковой ситуации в регионе и устранению последствий ЧС в воскресенье, 15 апреля.

Перед заседанием Владимир Пучков, врио губернатора Воронежской области Александр Гусев и начальник регионального ГУ МЧС России Александр Кошель облетели на вертолете подтопленные территории в Рамонском и Новоусманском районах. Затем переправились через реку Воронеж в районе затопленного низководного моста и посетили Ступинское сельское поселение.

Министр МЧС и глава региона побывали на базе добровольной пожарной команды Ступинского сельского поселения. Она была основана в 2013 году и работает на четыре села, в которых проживают почти тысяча человек. С начала 2018 года добровольцы потушили уже 16 возгораний. Осмотрев депо и пообщавшись с работниками, глава МЧС России назвал эту добровольную пожарную команду образцовой.

Затем глава региона и министр МЧС вернулись в Рамонь. В подвижном пункте управления ГУ МЧС России по Воронежской области, который накануне развернули на стадионе «Юность», прошло выездное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по паводку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».