«Факел-М» проиграл в первом спарринге межсезонья второму составу «Химика-Арсенала» со счетом 0:1 в понедельник, 27 июля. Единственный гол в матче воронежцы пропустили в первом тайме.

Клуб из Новомосковска привез в Воронеж два состава. И если «основа» готовилась выйти против первой команды «Факела», то второй состав составляли футболисты, которые находятся в «Химике-Арсенале» на просмотре. В первом тайме воронежцы были активнее, но гости чаще доводили игру до остроты у чужих ворот. «Факел-М» мог открывать счет усилиями Дмитрия Калугина, но хавбек не попал в дальний угол. А гости в контратаке свой момент реализовали.

Во втором тайме Владислав Коробкин заставил голкипера воскресенцев выручить команду, затем удар Николая Красова принял на себя защитник гостей. «Факел-М» прижал соперников к их воротам, но отыграться так и не смог.