Воспитанник московского «Динамо» Сергей Воронов возглавил воронежский «Буран», сообщил сайт «ураганных» в четверг, 14 декабря. Евгений Федоров и Александр Трофимов останутся в тренерском штабе в роли помощников.

Евгений Федоров возглавлял команду с начала чемпионата ВХЛ. «Буран» стал первой командой в его тренерской карьере. Ранее он выступал за ряд клубов Континентальной хоккейной лиги, шотландский «Эдинбург Кэпиталз» и сборную России на позиции нападающего. На пресс-конференциях после матчей Федоров неоднократно подчеркивал, что не имеет достаточного количества рычагов влияния на состав. Специалист не готовил команду к сезону и не занимался комплектованием «Бурана». С большой долей вероятности Воронов будет иметь больше возможностей на посту главного тренера – эксперты связывают его появление в Воронеже с желанием руководства «Динамо» опробовать своего специалиста на уровне ВХЛ.

Сергей Воронов выступал за «Динамо» (Москва), «Северсталь» (Череповец), «Металлург» (Магнитогорск), «Сибирь» (Новосибирск), «Крылья Советов» (Москва), «Титан» (Клин). Тренировал юниорские и молодежные команды ХК МВД, «Динамо». Московское «Динамо», в котором ранее работал Воронов, оказывает «Бурану» кадровую и финансовую поддержку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».