На участке автомобильной дороги в обход села Лосево и города Павловск на М-4 «Дон» км 633 – км 715 планируют создать площадку для малого и среднего бизнеса. Об этом стало известно во время встречи губернатора Воронежской области Александра Гусева и председателя правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслава Петушенко в среду, 17 апреля.

Организация специальных торговых площадок должна создать условия для работы частного бизнеса в районе Лосево. Председатель правления Госкомпании предложил изучить технические возможности для создания площадок и предусмотреть подъезды к ним. Глава региона пообещал дать соответствующее поручение для определения земельного участка.

– Наша задача – не допустить несанкционированную торговлю на новом участке с самого начала. Надо принимать строгие меры. Если такую специальную зону будем делать, то давайте сейчас ее планировать, искать землю, – добавил Александр Гусев.

По словам Вячеслава Петушенко обход Лосево и Павловска будет построен до летнего сезона 2020 года. Сейчас идут активные работы. На участке дороги планируется разместить шесть площадок для отдыха и парную многофункциональную зону.

Также Вячеслав Петушенко заявил, что Воронежская область будет в числе первых регионов, которых коснутся изменения по развитию транспортных коридоров «Север – Юг» и «Запад – Восток». Речь идет о развитии сети федеральных дорог, что в итоге должно привести к значительному сокращению времени движения.

Контекст

Дорога через Лосево – самый загруженный отрезок М-4 в Воронежской области. В период летних отпусков автомобильные пробки на этом участке трассы растягиваются на несколько километров. Строительство обхода Лосево и Павловска началось весной 2017 года. Стоимость работ составила 62,27 млрд рублей. Новую дорогу хотят сдать на год раньше запланированных сроков

Дорога будет рассчитана на трафик до 80 тыс. автомобилей в сутки. Движение организуют по четырем полосам дороги с разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях. Максимальная расчетная скорость движения на участке составит 129 км/ч. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».