Городские власти организуют временную парковку у Центрального парка (бывший «Динамо») к фестивалю «Город-сад», сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 31 июля. Парковочная площадка на 150-200 мест появится со стороны улицы Ипподромная. Работы уже завершаются.

Кроме того, на территории, прилегающей к парку со стороны улицы Ленина, уже появилось парковочное пространство на 227 мест.

Выставка-ярмарка «Город-сад» пройдет в Центральном парке с 7 по 10 сентября. Ежегодная выставка ландшафтного и садово-паркового искусства состоится в областном центре в седьмой раз. В начале июля в рамках подготовки к фестивалю стартовал экологический конкурс «Город в цветах». Комиссия выберет лучшую цветочную композицию. Заявку на конкурс нужно подать до 10 августа 2017 года в управление экологии администрации Воронежа по адресу улица 25 Октября, 37. Для участия нужен бланк заявки и фотографии цветочных композиций в распечатанном виде и электронном формате на CD-диске. 

Справка РИА «Воронеж» 

Выставка-ярмарка «Воронеж – город-сад» впервые прошла в Воронеже в 2010-м. В 2016 году она стала самой массовой за всю историю проведения и собрала 150 тыс. человек. Тогда же «Воронеж – сад» впервые поделили на тематические дни, а основой композиций стали киносюжеты.

Узнать о самых ярких и интересных экспонатах выставки можно в обзоре РИА «Воронеж»; а угадать, какие объекты были на предыдущих выставках в Воронеже, а какие – на фестивалях в других городах, – в тесте РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».