В Воронеже на левом берегу появится микрорайон «Новое Отрадное», в котором смогут жить более 16 тыс. человек, сообщила пресс-служба строительной компании «Выбор» в четверг, 20 июня. Район, состоящий из четырех кварталов, заполнят комплексы 10-этажных домов.

Стройка идет по технологии объемно-блочного домостроения. Она обеспечивает повышенную тепло- и звукоизоляцию и ускоряет процесс возведения зданий. Квартиры в домах получат чистовую отделку.

 

 

 

 

Микрорайон будет практически автономным. В его инфраструктуру войдут детсады, общеобразовательная школа и другие объекты социального назначения. Специально под них возведут отдельно стоящие нежилые здания и пристроенные одноэтажные помещения. Район спланирован так, что каждый квартал в нем образует замкнутый контур из жилых корпусов с собственным дворовым пространством. Таким образом дворы защищены от сильного ветра и сквозняков. В каждом контуре расположат игровые площадки для детей, спортивные площадки, прогулочные зоны и места отдыха. Проект предполагает размещение пешеходных аллей и сети велодорожек с площадками для кратковременного отдыха. Соединяются контуры между собой асфальтированной проездной аллеей. На территории микрорайона предусмотрены гостевые парковочные места и автостоянки.

 

 

 

 

Въезд в «Новое Отрадное» будет осуществляться со стороны трассы М-4 «Дон» в районе пункта оплаты по проектируемым дорогам. Выезд возможен в этой же точке или с правого поворота на альтернативный участок трассы М-4 «Дон». Также въезд возможен по трассе М-4 «Дон» со стороны Новой Усмани. Поскольку этот район осваивается и другими застройщиками, к моменту завершения строительных работ здесь могут появиться и другие транспортные пути, а также сделают остановки общественного транспорта в непосредственной близости от жилых объектов.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».