К открытию третьего Платоновского фестиваля искусств, который стартует в Воронеже сегодня, 3 июня, продано 15 000 билетов. Об этом сообщил директор фестиваля Михаил Бычков на пресс-конференции, посвященной открытию форума. Несмотря на заметно выросший интерес зрителей к фестивальной программе и рекордные темпы продажи билетов, несколько сотен билетов на события ближайших двух недель все еще можно купить. 

В основном речь идет о концертах в больших залах. Еще есть возможность попасть на Творческую мастерскую Владимира Васильева, танцевальный спектакль Deca Dance (Израиль), на представление Михайловского театра. Несколько десятков билетов осталось на концерт Юлиана Рахлина и вечер Андрея Волконского.

– В этом году мы заблаговременно начали продажу билетов, и нас очень вдохновляло то, как этот процесс шел : без спадов, которые случались в прошлые годы. В какой-то момент я думал, что возможно придется подключить рекламу в других городах, в районах области, но оказалось, что необходимости в этом нет. Тем более когда стало возможно покупать билеты через интернет и распечатывать их дома, я вообще перестал беспокоиться. Интернет сейчас есть везде, даже в районах, и каждый может купить билет, оплатить его карточкой и потом приехать к нам,-
директор Платоновского фестиваля Михаил Бычков.
Кроме того, в этом году посетителей Платоновского фестиваля ждет большая бесплатная программа. Свободным будет вход на встречи с известными писателями, которые приедут в Воронеж на Книжную ярмарку Платоновского фестиваля (она пройдет 8-10 июня на Советской площади и в Книжном клубе «Петровский»). В рамках ярмарки в Воронеже выступит украинская группа «ДахаБраха», а барселонская театральная компания «Sienta La Cabeza» («Почувствуй свою голову») превратит сцену на площади в эксцентричный салон красоты и создаст скульптуры из волос на головах самых смелых зрителей.

Также в этом году в Воронеже снова пройдет фестивальная ночь, во время которой можно будет бесплатно попасть на все художественные выставки фестиваля и послушать концерт молдавской группы Zdob si Zdub и кабаре-бэнд «Серебряная свадьба» – он пройдет 14 июня на Адмиралтейской площади.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».