На строительство и ремонт дорог в Воронежской области выделят около 9 млрд рублей, сообщил врио руководителя регдепартамента транспорта и автомобильных дорог Максим Оськин на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 12 февраля. Средства направят из федерального, городского и областного бюджетов.

Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе облправительства, на строительство и ремонт дорог потратят около 6 млрд рублей из городского бюджета. Еще 1,5 млрд рублей выделят из бюджета региона. Правительство РФ направит в Воронежскую область 1 млрд рублей.

Средства пойдут на ремонт девяти участков автодорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 115,7 км. Также деньги направят на ремонт 100 участков улиц Воронежа (131,5 км). На местах концентрации ДТП, сформировавшихся в 2017 году, запланировали установку 72 необходимых дорожных знаков по 17 адресам и обустройство двух остановок пассажирского транспорта на улице Острогожской.

Глава региона Александр Гусев подчеркнул: ремонт улично-дорожной сети региона следует проводить вовремя.

– Еще раз обращаю внимание на необходимость проведения ямочного ремонта. Через несколько недель погода уже будет приближаться к весенней, и нужно на дорогах в городе и области своевременно провести ямочный ремонт, – сказал глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».