Государственная инспекция труда в Воронежской области добилась выплаты более 40 млн рублей долгов по зарплате сотрудникам воронежского 172-го Центрального авторемонтного завода (172-ЦАРЗ). Об этом ведомство сообщило в понедельник, 4 мая.

В Гострудинспекции пояснили, что задолженность по заработной плате в 172-ЦАРЗ имела негативную тенденцию к росту с 17 млн рублей в июле 2019-го до 47 млн рублей в декабре 2019 года. В январе долг частично погасили, однако к апрелю 2020 года он вновь скопился – до 50,5 млн рублей. Выплату зарплаты инспекция труда отслеживала в еженедельном режиме. На май из этой суммы погасили более 40 млн рублей.

Завод 172-ЦАРЗ (улица Димитрова, 83) основан 1 сентября 1945 года. Предприятие входит в состав Министерства обороны. Завод специализируется на ремонте автомобилей, техники Минобороны и другой техники специального назначения. Здесь ремонтируют весь модельный ряд машин ГАЗ, КамАЗ, БАЗ, ЗИЛ, инженерной и военной техники, топливозаправщиков. Кроме того, на предприятии изготавливают продукцию общего машиностроения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».