Воронежскую телебашню подсветят на два часа в честь 18-летия Российской телевизионной и радиовещательной сети. Иллюминацию можно будет увидеть с 21:00 до 23:00 вторника, 13 августа.

Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ», узоры и огоньки, а также скорость мигания и цветовые сочетания, будут новыми на 80%.

– Мы стараемся разрабатывать новые сценарии специально к каждому событию, – отметили в пресс-службе. 

Российская телевизионная и радиовещательная сеть транслирует общедоступные теле- и радиоканалы России. В состав сети входят 78 филиалов, среди которых и «Воронежский ОРТПЦ».

Ранее телебашню специально подсвечивали ко Дню Победы. Горожане увидели залпы салютов, георгиевские ленты и красные звезды.

Справка РИА «Воронеж»

О том, что на телебашне появится иллюминация, стало известно в сентябре 2018 года. Российская телевизионная и радиовещательная сеть объявила закупку с максимальной стоимостью в 7,5 млн рублей. Согласно контракту, подрядчик должен был смонтировать светильники на 180-метровой телевышке по улице Карла Маркса, 114в. Они должны создавать динамические эффекты: северное сияние, смену цветов, световые часы, а также стробоэффекты и текстовые сообщения. 

Иллюминация меняется в зависимости от праздничного события.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».