На Юго-Восточной железной дороге зафиксировали 21 несчастный случай за первый квартал 2020 года. Под поездами погибли 16 человек.

Железнодорожники отметили рост количества случаев травмирования на путях. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года в 2020 году на 38% увеличилось число пострадавших и на 50% – погибших. Так, за первый квартал 2019 года на жд путях пострадали 13 человек, а погибли – 8. За первый квартал 2020 года среди пострадавших оказалось два несовершеннолетних и трое пострадавших были пьяны.

В ЮВЖД отметили, что распространенные нарушения правил безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры – переход путей в несанкционированном месте и перед близко идущим поездом. Жителей призвали быть внимательней и переходить через пути только по мосту или специальным настилам. Также нельзя переходить перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 м, и подходить к рельсам ближе, чем на 5 м. Перед тем, как начать переходить пути, нужно убедиться в отсутствии поезда противоположного направления.

Юго-Восточная железная дорога проходит по Воронежской, Белгородской, Волгоградской, Ростовской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Тульской, Липецкой, Саратовской и Пензенской областям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».