Департамент строительной политики Воронежской области объявил аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ для реконструкции спортивного стадиона «Буран». Документацию опубликовали на сайте госзакупок в среду, 20 июня.

Обновленная площадка будет предназначена для учебно-тренировочных занятий и спортивных соревнований по легкой атлетике. В проекте подрядчику предстоит предусмотреть место для строительства новой трибуны на 500 мест. Старую планируют демонтировать. Также на стадионе появятся информационное табло, кабина для судьи-информатора на трибуне напротив финиша места для метания спортивного ядра. В состав нового спортивного поля войдут круговая беговая дорожка длиной 400 м на шесть полос, прямая беговая дорожка длиной 130 м на восемь полос, поле для метания легкоатлетических снарядов, места для прыжков с разбега, метания копий, дисков и ядер и для прыжков в высоту с шестом. Кроме того, на территории стадиона создадут комплексную игровую площадку с хоккейными бортами, площадку ГТО и две площадки для игр в теннис.

Документацию подрядчику необходимо подготовить до 15 декабря. Начальная (максимальная) цена контракта – 5,2 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 июля, итоги подведут 23 июля.

Ранее в региональном управлении физкультуры и спорта сообщали, что реконструкцию стадиона запланировали на 2019 год. Сколько времени займет восстановление стадиона, пока не известно.

Контекст

Стадион «Буран» принадлежал ВАСО до 2014 года: авиазавод передал базу региональному управлению физической культуры и спорта. На содержание стадиона ОАО «ВАСО» тратило в среднем 1,5 млн рублей в год (данные на 2010 год. – Прим. РИА «Воронеж»). Деньги шли на коммунальные платежи, содержание обслуживающего персонала и хозяйственные расходы.

В состав стадиона «Буран» входят крытый спортивный зал площадью более 300 кв. м, а также газонное футбольное поле (7,4 тыс. кв.м), десять резиновых беговых дорожек, песчаные места для прыжков в длину, спортплощадки и два теннисных корта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».