Новый светофор установили в Воронеже на улице Ворошилова у ДК имени 50-летия Октября рядом с транспортным кольцом у памятника самолету МиГ-21. Объект поставили на нерегулируемом пешеходном переходе. Светофор ориентировочно начнет регулировать движение в октябре, рассказали в пресс-службе мэрии. Фотографиями с места поделился читатель РИА «Воронеж» в среду, 16 сентября.

В городской администрации пояснили, что новый объект появился в рамках системной работы по повышению безопасности пешеходов. После подключения к электроснабжению светофор несколько дней проработает в режиме «желтого мигания» – чтобы все участники движения привыкли к появлению нового регулировщика.

Светофор установили в Воронеже у самолета

В 2020 году в Воронеже установили светофорные объекты на пешеходных переходах на улице Антонова-Овсеенко, 41, и бульваре Победы, 23. Готовятся к запуску два светофора на проспекте Революции – у театра кукол и главпочтамта. Светофор на Ленинском проспекте возле сквера «У озера», как и объект на Ворошилова, в скором времени подключат к питанию.

– Все эти светофоры расположены на нерегулируемых пешеходных переходах на крупных магистралях города. Переходы станут или уже стали регулируемыми, что повышает безопасность пешеходов. Еще рассматривается вопрос установки светофорного объекта на пересечении улиц Фридриха Энгельса и Красноармейской, – рассказали в мэрии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».