Один из военных, разбившихся в бомбардировщике Су-24 в Сирии утром во вторник, 10 октября, – воронежец Юрий Копылов. Информацию корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердил источник среди военных.

Мужчина окончил лицей №5, затем отучился в Челябинском высшем военном авиационном училище штурманов и служил на аэродроме «Балтимор». По словам знакомых Юрия Копылова, он серьезно увлекался фотографией, занимался в фотошколе Виталия Грасса.


Фото – Виталий Грасс

– Юрий окончил курс, но продолжал ходить в школу. Мы общались около 15 лет. Главное, что я могу про него сказать,  Юрий был перфекционистом: постоянно добивался, чтобы все было по высшему разряду. И он был очень отзывчивым человеком. Если нужно было кому-то помочь, всегда отзывался первым,  рассказал руководитель школы Виталий Грасс.

Друзья погибшего вспоминают, что он часто говорил о службе и критиковал техническое состояние самолетов, на которых приходилось летать. 


Фото – Виталий Грасс

Штурман переехал из Воронежа в Черняховск Калининградской области около трех лет назад. У 42-летнего мужчины остались жена и дочь.

Российский бомбардировщик Су-24 выкатился за пределы посадочной полосы при взлете с аэродрома Хмеймим в Сирии. Экипаж самолета не успел катапультироваться, штурман Юрий Копылов и пилот Юрий Медведков погибли. По предварительным данным, причиной случившегося могла стать техническая неисправность самолета.

РИА «Воронеж» выражает соболезнования родным и близким погибших летчиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».