Международный фестиваль садов и цветов «Город-сад» пройдет в Центральном парке Воронежа с 30 августа по 2 сентября. Вход на все мероприятия бесплатный. Организаторы рассказали, как будет обеспечиваться охрана фестиваля.

На территорию будет четыре входа: на остановке «Стадион "Динамо"» (на спуске и ниже на парковке парка), на спуске со стороны Березовой рощи, через Зеленый театр и на площадке «Сено-солома». Припарковать машину перед входом в Центральный парк в дни фестиваля не получится. Автомобиль можно оставить за несколько автобусных остановок от места мероприятия.

На каждом входе оборудуют зоны досмотра. Охрана будет изымать колющие и режущие предметы, оружие – их поместят в специальные боксы, а вернут, когда человек покинет мероприятие. Кроме того, гостям запретили иметь с собой алкоголь и напитки в стеклянной таре. Можно брать только воду и безалкогольные напитки в бутылке 0,5 л и меньше. Курение в месте проведения массового мероприятия запрещено.

Организаторы попросили гостей внимательно слушать объявления сотрудников охраны на входе. Воронежцев призвали беречь арт-объекты, ландшафтные композиции, декоративные элементы оформления фестиваля. Нельзя бросать мусор и оставлять вещи без присмотра. Забытые вещи охрана проверит и уберет.

Родителей попросили внимательно следить за малышами в зоне пруда. Пруд дополнительно огородили, но важно не разрешать ребенку перелезать через ограждение.

Маленьким детям лучше надеть яркую одежду или хорошо видимый издалека аксессуар. Семьям посоветовали выдать детям бирки или визитку с номером родителей. Если малыш потерялся, необходимо обратиться к охране или полиции – ребенка найдут в течение пяти-десяти минут.

В дни проведения «Города-сада» в городе запустят дополнительные автобусы от остановок «Юго-Западный рынок», «Остужева», «Завод ГОО» и «Памятник Славы» до остановки «Стадион "Динамо"». Интервал движения автобусов – около 15 минут. Стоимость проезда – 10 рублей.

При возникающих террористических угрозах и других чрезвычайных ситуациях следует звонить по телефонам:

  • 8 (473) 255 04 44 – дежурная служба УФСБ;
  • 8 (473) 255 17 51 – дежурная часть ГУ МВД;
  • 8 (473) 265 68 74 – дежурная часть ЮВ ЛУ МВД России на транспорте;
  • 8 (473) 241 27 24 – дежурная служба управления Росгвардии;
  • 8 (473) 255 27 37 – правительство Воронежской области (через приемную губернатора области).

Подробная программа фестиваля «Город-сад» – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».