Бригаду проводников поезда Москва – Волгоград, а также пассажиров вагона, в котором ехала жительница Нидерландов, взяли под наблюдение, отправив на домашний карантин. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал начальник управления пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области Александр Бондаренко в четверг, 19 марта.

Женщина сошла с поезда в Борисоглебске и обратилась к медикам, которым пожаловалась на плохое самочувствие и повышенную температуру. Она рассказала, что за несколько дней до этого ее муж, с которым она живет в Нидерландах, вернулся из Бельгии. В соседнюю страну он ездил проведать сына. Школу, в которой учится ребенок, закрыли на карантин из-за угрозы коронавируса. Женщина прилетела в Москву 13 марта, а через два дня села в поезд до Волгограда, где ей стало плохо.

Пассажирку госпитализировали в инфекционное отделение Борисоглебской районной больницы. Анализ не выявил наличие коронавируса у женщины. 

По данным на 19 марта, в Воронежской области нет зарегистрированных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего за сутки в регионе для проверки госпитализировали восемь человек: двое прибыли из Испании, один – из Иордании и ОАЭ, двое – с Кубы, один – из Италии, один – из Португалии и один  из Австрии. У них взяли анализы на коронавирусную инфекцию. Таким образом, в стационарах региона находятся 24 человека: в областной детской больнице №2  шесть, в Новоусманской райбольнице  девять, по одному пациенту в Борисоглебской и Лискинской райбольницах, в Центре ВИЧ/СПИД  семь. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».