Нерегулируемый пешеходный переход возле Воронежского госуниверситета перенесли на 20 м от кольца. Воронежцы опубликовали фотографии новой «зебры» в социальных сетях в среду, 7 августа.


Как пояснили в мэрии, решение о переносе «зебры» приняла комиссия в целях безопасности. Новый переход же планируется сделать регулируемым и оборудовать светофором, но это случится не раньше, чем пройдут торги на его поставку и монтаж – около 1,5 – 2 месяцев. Также чиновники хотят оборудовать «зебру» антикарманами.

– Решения об изменениях организации схем движения в конкретных местах, в том числе по введению, демаркированию или переносу пешеходных переходов, принимаются комиссионно. В комиссию, помимо сотрудников профильных структурных подразделений администрации, входят также представители надзорного органа – ГИБДД, депутатского корпуса, общественных организаций и др. Профильные службы администрации исполняют решения комиссии, которые, в том числе основаны на предписаниях ГИБДД, обращениях граждан, – пояснили в пресс-службе мэрии Воронежа. 


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».