День машиностроителя в 2019 году отмечается в воскресенье, 29 сентября. Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель областной Думы Владимир Нетесов поздравили с профессиональным праздником работников и ветеранов машиностроительного комплекса региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что с машиностроением связаны главные индустриальные достижения региона. Эту отрасль в Воронежской области представляют около 1,5 тыс. предприятий. Они выпускают четверть всей промышленной продукции региона. Целый ряд из них известны за пределами области.

– Наши машиностроительные мощности активно внедряют инновационные разработки, осваивают выпуск новой продукции, участвуют в импортозамещении. В списке деловых партнеров воронежских машиностроителей – крупнейшие компании России и зарубежья, – подчеркнули глава региона и председатель облдумы.

В машиностроении заняты примерно 50 тыс. воронежцев.

– Поддерживая профессиональные традиции, они обладают высокой квалификацией и ответственностью. Это главное, что позволит добиваться новых производственных успехов, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Воронежских машиностроителей поблагодарили за их труд и пожелали им, чтобы работа приносила удовлетворение и достаток, а в личной жизни было как можно больше добрых событий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».