Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер областной Думы Владимир Нетесов поздравили воронежцев с Днем химика в воскресенье, 31 мая. Они отметили, что сегодня химическая составляющая определяет развитие многих направлений нашей жизнедеятельности – производства, медицины, науки, образования и других.

– Практическую пользу знаний о составе и поведении веществ мы видим на примере ведущих воронежских промышленных предприятий – «Воронежсинтезкаучук», «Минудобрения», Воронежский шинный завод. Они планомерно развивают технологическую и управленческую базы, наращивают экономический потенциал, заботятся об общем социальном благополучии, создают все условия для привлечения в свои коллективы настоящих профессионалов. Такие же компетентные и добросовестные специалисты трудятся и в других сферах, связанных с химией, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона поблагодарили работников сферы за их труд и пожелали им здоровья, добра, семейного счастья, успехов в работе.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».