Воронеж традиционно отмечает День  города в третью субботу сентября. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили горожан с праздником в субботу, 16 сентября. 

Первые лица региона отметили, что торжество объединяет всех, кто родился в Воронеже, связал с ним свою судьбу, и всех, для кого он стал любимым городом.

– Мы по праву гордимся историей Воронежа. И город, словно живой организм, хранит память обо всех своих тружениках, которые его строили, защищали, выводили на передовые позиции в производстве, науке и культуре. Современная летопись столицы Черноземья пишется нашими делами, поступками, отношением и заботой.

Губернатор и председатель облдумы отметили, что в Воронеже развивается промышленность, строятся современные дома и дороги, благоустраиваются парки и скверы, проводятся яркие фестивали и выставки, расширяются международные связи. 

- В планах – новые задачи и проекты, благодаря которым наш город станет еще более комфортным и красивым. Уверены, совместными усилиями мы сможем их все реализовать, - добавили первые лица региона.

Алексей Гордеев и Владимир Нетесов пожелали горожанам крепкого здоровья, счастья, благополучия, отличного настроения и успехов в профессии, а городу  мира, добра и процветания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».