Губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем народного единства. Государственный праздник отмечается в понедельник, 4 ноября, в честь событий 1612 года, когда народное ополчение под руководством Минина и Пожарского освободило Москву от польских захватчиков.

– Сплоченность ради общей высокой цели помогала нашим предкам во все века. Объединяясь и оставляя разногласия, они освобождали Родину от интервентов, добивались ее мирового первенства в различных сферах деятельности, – отметили первые лица региона.

Александр Гусев и Владимир Нетесов подчеркнули, что в современной России общественная консолидация способствует успешному решению значимых экономических и социальных задач.

– Достижения Воронежской области говорят о том, что многие ее жители добросовестно трудятся, ярко проявляют свои разнообразные таланты и ощущают себя частью великого народа. Только совместными усилиями мы сможем сделать лучше жизнь каждого конкретного человека, нашей области и всей страны, – уверены губернатор и председатель облдумы.

Воронежцам пожелали здоровья, счастья, мира, оптимизма и душевного подъема для личных и общих побед.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».