Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер областной Думы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем России и с Днем образования Воронежской области, которые отмечаются 12 и 13 июня. Первые лица области отметили, что история символично расположила праздники рядом. Столь же близки они оба и сердцам большинства воронежцев.

Александр Гусев и Владимир Нетесов сказали, что трепетное отношение к малой и большой Родине завещано многими поколениями предков, которые учили любить, беречь, развивать страну и свой край. Именно они подарили великую культуру и язык, нравственные основы и сильный народный характер.

– Воронежцы старательно приумножают и это ценное наследие, и современные общественные достижения, живя в непобедимом и уважаемом государстве, мощном и комфортном регионе. Но каждый должен быть уверен, что такая же возможность будет у его детей, внуков, правнуков. Для этого нам дается уникальный шанс: совсем скоро жители области, как и всей России, смогут принять участие в утверждении новых судьбоносных норм и гарантий в нашем главном Законе – Конституции, – подчеркнули губернатор и спикер облдумы.

Первые лица региона пожелали воронежцам принимать только верные решения, которые принесут счастье и пользу их семьям, Отечеству, родному краю.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».