Глава Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили представителей воронежского культурного сообщества с профессиональным праздником. День работника культуры отмечается в среду, 25 марта.

Первые лица региона отметили, что каждый из талантливых мастеров, увлеченных и креативных специалистов участвует в выполнении основной миссии культуры – открывать в человеке лучшее.

– Благодаря этому воронежцы увеличивают свой духовный и интеллектуальный капитал, находят новое в себе и окружающем мире, обретают вдохновение и радость. По состоянию культурной сферы наша область занимает лидирующие позиции в стране. Спасибо всем, кто способствует этому! К сожалению, в работе целого ряда учреждений культуры сегодня случился незапланированный антракт. Но мы с вами, уважаемые друзья, обязательно преодолеем все трудности. В случае необходимости органы власти обязательно окажут вам поддержку, – заверили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Работникам культуры пожелали неизменной верности своему призванию, новых творческих достижений, успехов в повседневной работе, личного счастья, здоровья и оптимизма. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».